Цена
От$35
Цена

От$35

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
4741
Анталия > Экскурсия в Манавгат Аспендос Сиде из Анталии

Экскурсия в Манавгат Аспендос Сиде из Анталии

Хотели бы вы увидеть множество известных достопримечательностей Турции за один день? Посетить античные города и окунуться в атмосферу древних исторических событий? Тогда экскурсия в Манавгат, Аспендос, Сиде из Анталии – то что вам нужно!

Вы отправитесь в увлекательнейшее путешествие по античным городам Турции. Это уникальная возможность увидеть множество известных достопримечательностей за один день, окунуться в многовековые события прошлого и насладиться дивной красотой природных пейзажей.

Подробнее ...

Вам предстоит посетить уникальный, рукотворный водопад Манавгат. Возведенный во время строения плотины на реке с одноименным названием, этот водопад стал поистине красивейшей достопримечательностью. Вас поразят его необычные размеры: при относительно небольшой высоте, ширина его достигает 40 метров. Вам понравится наблюдать как его быстрые потоки скрываются в бурлящей реке. Фотографии, которые вы здесь сделаете получатся фантастическими.

Затем вы отправитесь в древний город Аспендос, знаменитый своим грандиозным амфитеатром, вместимостью 17 000 зрителей. Аспендос – яркий представитель древнейших цивилизаций. Прогуливаясь по его улочкам, вы почувствуете его невероятную энергию и непередаваемую атмосферу.

Кроме того вы посетите замечательный город Сиде. В античной части Сиде вы увидите множество известных и интереснейших исторических памятников, которым более 2000 лет. Ворота города, некрополи, древний амфитеатр, крепостные стены и башни – лишь малая часть того, что вам предстоит увидеть своими глазами. А знаменитый Храм Апполона в древнем порту буквально поразит ваше воображение.

Экскурсия Манавгат, Аспендос, Сиде из Анталии поможет вам перенестись на множество веков назад и познакомиться с историей древних цивилизаций.  Всего за одну поездку вы посетите огромное количество известных достопримечательностей и исторических памятников Турции. Это путешествие на долго сохранится в вашей памяти!

Длительность экскурсии: 8:30 – 18:00

Дни экскурсии: ежедневно

Трансфер: от вашего отеля и обратно

Сколько стоит Экскурсия в Манавгат Аспендос Сиде из Анталии

Цена Экскурсии в Манавгат, Аспендос, Сиде из Антальи в 2024 году для взрослых – 35 $, для детей от 7 до 12 лет – 18 $, а для малышей от 0 до 6 лет – бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 13 лет и старше 35 $
Дети 7 — 12 лет 18 $
Младенец 0 — 6 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Входной билет
  • Русскоязычный гид
  • Обед
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит Экскурсия в Манавгат Аспендос Сиде из Анталии

Ваша увлекательная экскурсия по древним, турецким городам начнется с того, что рано утром, около 8:30 часов, утра вас заберет из вашего отеля комфортабельный автобус.

Рекомендуем вам взять с собой в путешествие удобную обувь, а также солнцезащитные принадлежности.

Первой остановкой вашего путешествия станет водопад Манавгат, где вы сможете увидеть невероятные красоты природы и сделать потрясающие фотографии.

Затем вы отправитесь в древний город Аспендос, чтобы увидеть сохранившиеся до наших дней достопримечательности. В местном уютном ресторане вы пообедаете вкусными традиционными турецкими блюдами.

Крайней точкой вашей замечательной экскурсии станет посещение античного города Сиде, сохранившего множество интересных и древних достопримечательностей. Затем на современном автобусе с кондиционером около 18:00 часов вечера вас доставят обратно в ваш отель.

Подробнее ...

Манавгат

Первой остановкой ваше незабываемого путешествия станет одно из самых красивых мест Турции – водопад Манавгат. Это поистине восхитительный водопад, сотворенный руками человека.

Вас удивит неземная, чарующая красота окрестностей водопада. Он окружен восхитительным лесным массивом, создающим райское место. Сам водопад представляет собой водный поток, спускающийся с высоты 2 метра. При этом ширина его просто огромная и достигает 40 метров.

Особенностью водопада является то, что во время паводка его он буквально скрывается в реке. Бурлящий поток, с огромной скоростью стремящийся в реку с изумрудными водами буквально заворожит вас.

Вы сможете полюбоваться отрывшимися вашему взору видами дивной природы, а также сделать восхитительные памятные фотографии.

Аспендос

Аспендос – древнейший турецкий портовый город, возведенный на реке Эвримедон (ныне Кёпрючай), некогда крупный торговый центр. Город многократно завоевывался, переходил из рук в руки от византийцев до сельджуков и имеет многовековую историю.

Вам предстоит увидеть огромный античный театр, построенный в Аспендосе во II веке н.э. римлянами. Это поистине грандиозное сооружение, рассчитанное на 17 000 зрителей и хорошо сохранившееся до наших дней.

Стены театра повидали множество исторических событий от гладиаторских боев до современных мероприятий и фестивалей. Византийцы использовали его как церковь под открытым небом, сельджуки как Караван-сарай. Вы сможете прикоснуться к этой древней реликвии, и ощутить словно вы перенеслись на много веков назад.

Также у вас будет возможность прогуляться по улочкам древнего города, почувствовать его непередаваемую атмосферу и сделать потрясающие фотографии на память.

Обед

Ваше путешествие продлиться весь день, поэтому вам необходимо будет восполнить силы, пообедав в одном из уютных местных ресторанов. Вас будет ждать вкуснейший, полноценный обед, состоящий из традиционных национальных блюд турецкой кухни. Вам подадут салат из свежих сезонных овощей, рис и сочную и нежную курицу или рыбу, приготовленные на гриле.

Сиде

Сиде – это величественный город, расположенный на полуострове недалеко от поселка Манавгат. Вам представится возможность посетить античную часть города Сиде, где до наших дней хорошо сохранилось множество достопримечательностей.

Вам предстоит прогуляться по различным древним руинам города. Вы увидите крепостные башни и стены, древние римские бани или термы, ворота города, знаменитые музеи. Вы только представьте, что этим сооружениям больше 2 000 лет! Вас восхитят Храм Диониса и огромный античный амфитеатр, некрополи и триумфальная арка в честь Веспасиана.

Главной достопримечательность Сиде является храм Апполона, руины которого находятся на берегу моря в древнем порту. Вам понравится прогуляться по этому небольшому и очаровательному античному городу, который подарит вам массу положительных эмоций.

После посещения города Сиде на комфортабельном транспорте вас доставят обратно в ваш отель.

Land of Legends — Волшебный «город», с особой таинственной атмосферой вечерних представлений по мотивам диснэевских сказок, огромным аквапарком, и бесконечными бутиками.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия в Манавгат Аспендос Сиде из Анталии?

Цена Экскурсии в Манавгат, Аспендос, Сиде из Антальи в 2024 году для взрослых – 35 $, для детей от 7 до 12 лет – 18 $, а для малышей от 0 до 6 лет – бесплатно.

Что включено в стоимость тура в Манавгат Аспендос Сиде из Анталии?

В стоимость тура в Манавгат, Аспендос, Сиде из Антальи включен трансфер из вашего отеля и обратно, страховка, профессиональный русскоязычный гид, обед, входной билет к водопаду Манавгат, входной билет в Аспендос.

Сколько длится тур в Манавгат Аспендос Сиде из Анталии?

Тур в Манавгат, Аспендос, Сиде из Антальи длится с 8:30 часов утра до 18:00 часов вечера. Общее время экскурсии примерно 9,5 часов.

Operated by: