Цена
От$38
Цена

От$38

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
11693
Анталия > Экскурсия по Зелёному каньону из Анталии

Экскурсия по Зелёному каньону из Анталии

Хотели бы Вы увидеть самое живописное место на Земле? Тогда экскурсия по изумрудным водам и зелёным горам Зелёного каньона из Анталии поможет Вам в этом!

Вы отправитесь в огромную живописную долину в Таврских горах, площадью 500 гектар, которая заполнена водой и ее глубина достигает 100 метров! Вода невообразимо красивого изумрудного цвета, окружена неимоверно красивыми горами и скалами, покрытыми зелёными хвоями. В местности каньона можно увидеть гордых горных орлов, парящих в небе, периодически охотящихся на мелких рыб в водоёме и на грызунов в горах.

Подробнее ...

Вы будете удивлены, но озеро в Зелёном каньоне – это огромное водохранилище.  Но оно настолько красиво, что получило статус природного парка. 27 горных источников стекают в это необычной красоты озеро. Еще в античные времени на месте этого озера римляне создали сложнейшую водопроводную систему с многокилометровыми акведуками и подземными тоннелями. Фрагменты древнего трехъярусного акведука частично сохранились в нескольких местах и его можно увидеть по пути к Зелёному каньону.

На месте этого дивного озера в древние времена располагались несколько небольших озёр. Но 30 лет назад эта местность была перекрыта плотиной и образовалось огромное озеро небывалой красоты. Это место очень быстро стало популярным среди туристов и местных жителей.

Необычайно прекрасная природа, поразительный изумрудно-голубой цвет воды, невероятные зелёные пейзажи, облака, цепляющиеся за скалы Зелёного каньона поистине подарят необычные впечатления и умиротворение.

Экскурсия по Зелёному каньону из Анталии – это экскурсия в райский уголок невообразимой красоты!

По каким дням: ежедневно

Длительность тура: с 08:30 до 15:30

Трансфер: Забираем из вашего отеля

Сколько стоит тур Экскурсия по Зелёному каньону из Анталии

Экскурсия для взрослых будет стоить всего — 38 $, для детей от 7 до 12 лет – 20 $, а для малышей от 0 до 6 лет – абсолютно бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 13 лет и старше 38 $
Дети 7 — 12 лет 20 $
Младенец 0 — 6 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоязычный гид
  • Обед
  • Входные билеты
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит Экскурсия по Зелёному каньону из Анталии

Ваше путешествие на райское озеро начинается, когда комфортабельный автобус заберёт Вас из Вашего отеля в Анталии примерно в 8:00-9:00 утра.

По дороге к Зелёному каньону Вы сможете насладиться прекрасными пейзажами природы Турции. Вы почувствуете чудесные ароматы цитрусовых рощ, гранатовых и миндальных садов, которыми переполнена дорога к Зелёному каньону.

Подробнее ...

Примерно в 10:00 утра Вы приедете в назначенное место. Откуда начнется Ваша незабываемая прогулка на теплоходе по озеру Зелёного каньона. Впечатляющие размеры Зелёного каньона, его эстетичный внешний вид, невероятно красивые пейзажи приведут Вас в восторг.

Вы отправитесь в 5 — часовую прогулку на теплоходе по невероятно красивому ущелью, длиной 14 километров. Вас ждут минуты умиротворения и восхищения дивной природой. Над Вами будут пролетать горные орлы, а в изумрудного цвета озере Вы увидите плавающих рыб.

Во время прогулки, Вас ожидают две остановки, во время которых у Вас есть возможность поплавать в этом прекрасном чистом озере. А также остановка возле ресторана у самого озера, где Вы сможете пополнить запасы Вашей энергии и продолжить путешествие по райскому Зелёному каньону.

Прогулочный теплоход

Комфортабельный теплоход, на котором Вы совершите прогулку по чудесному озеру, имеет два этажа и его вместимость достигает 150 человек. Он оборудован уборными, душевыми комнатами, раздевальными и зоной бара. На баре Вы можете бесплатно приобрести любой безалкогольный напиток в ассортименте (кола, фанта, спрайт, вода, чай и т.д.). Цена напитков включена в стоимость тура.

Озеро Оймапинар

Зелёный каньон – это некогда долина в Таврских горах. 30 лет назад эту долину перекрыли дамбой, которую строили в течении 7 лет швейцарские специалисты. На этой дамбе соорудили гидроэлектростанцию, мощность которой достигает 135 МВт. Очень впечатляющее сооружение. В частности сама дамба занимается 4 место по величине в стране.

После того, как долину перекрыли плотиной, на ее месте образовалось огромное озеро, площадью 500 гектар, которому дали название «Оймапинар». Его глубина достигает 100 метров. Вода в этом озере имеет невероятный изумрудный цвет, из-за насыщенности железом. Склоны и горы покрылись буйной зелёной растительностью. Это место очень быстро стало местной достопримечательностью.
Зелёный каньон, длина которого около 14 км, является огромным искусственным водохранилищем, который питает пресной водой восток побережья Анталии. Гидротехническое сооружение и природа вокруг него настолько красивы, что получили статус национального парка. Это место излюбленное место посещения как туристами, так и местными жителями.

В озеро Оймапинар стекаются 27 горных источников. На месте этого озера раньше было несколько озер поменьше. Это удивительно, но в древние времена римляне создали здесь сложнейшую систему водохранилищ с мнокилометровым акведуком и подземными тоннелями. Эти водохранилища питали водой античный город Сиде, расположенный неподалеку, и поля вокруг него. В те времена это было нстоящим чудом древней инженерии. По пути к Зелёному каньону в нескольких местах сохранились фрагменты древнего трехъярусного акведука.

При строительстве дамб в Зелёном каньоне и озере Оймапинар, была создана еще одна живописная достопримечательность – водопад Манавгат. Он расположился недалеко от города Манавгат.

Зелёный каньон – это чудо, созданное природой и людьми. Вы почувствуете полное умиротворение и воссоединение с природой. Вы обогатитесь яркими эмоциями и впечатлениями в этом райском уголке природы.

Купание в озере

Озеро Оймапинар находится высоко в горах Тавра на высоте 350 метров над уровнем моря. Температура воды этого озера в течении года примерно постоянна – +11- (+12)*С.
За время прогулки Ваш теплоход сделает две остановки по 30 минут, во время которых у Вас будет возможность искупаться в этом чистом изумрудном озере.
Рекомендуем Вам воспользоваться спасательными желетами, которые бесплатно выдают на теплоходе во время экскурсии.

Обед

Ваша чудесная прогулка по озеру будет длиться 5 часов. Поэтому, во время экскурсии Ваш теплоход сделает остановку, где, в ресторане у самого озера, Вас ожидает сытный обед. Меню включает в себя куриный шашлык, рис, закуски и салат.

Возвращение в отель

Примерно в 15:30 Ваша невероятная экскурсия на теплоходе по Зелёному каньону подойдет к концу. Комфортабельный автобус отвезёт Вас обратно в Ваш отель.

На пиратском корабле поменьше вы можете совершить необычное морское путешествие, по одному из живописнейших маршрутов побережья Анталии, которое обязательно понравиться вам и вашим детям.

Вопросы и ответы

Сколько стоит тур Экскурсия по Зелёному каньону из Анталии?

Экскурсия для взрослых будет стоить всего — 38 $, для детей от 7 до 12 лет – 20 $ , а для малышей от 0 до 6 лет – абсолютно бесплатно.

Что включено в стоимость экскурсии по Зелёному каньону из Анталии?

В стоимость тура включены трансфер из Вашего отеля к озеру и обратно, 5-часовая прогулка на теплоходе, обед в ресторане у озера, русскоязычный гид.

Сколько длится Экскурсия по Зелёному каньону из Анталии?

В 8:00 – 9:00 утра комфортабельный автобус заберет Вас из Вашего отеля и Вы отправитесь к озеру. В 10:00 отплывает Ваш теплоход. Экскурсия по Зелёному каньону на теплоходе длится 5 часов. Примерно в 15:30 Ваша экскурсия подойдет к концу и Вы отправитесь обратно в отель. Общее время тура примерно 8 часов.

Operated by: