Цена
От$33
Цена

От$33

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
5764
Аланья > Зеленому каньону из Аланьи

Зеленому каньону из Аланьи

Вы любите активный отдых, вам недостаточно морского побережья Турции, вам хочется увидеть всю страну в ее многообразии, понять, чем живут местные жители, чем любуются и восхищаются? Тогда специально для вас подготовлена Экскурсия по Зеленому каньону из Аланьи.

Вы отправитесь в потрясающее место, спрятанное горным массивом от любопытных глаз. Перед вашим взором предстанет озеро необыкновенной красоты. Его изумрудная прохладная вода переливается в теплых лучах солнца. Над озером парят орлы в поисках легковерных рыбешек, а скалистый берег порос деревьями. Дикая природа взяла на себя бразды правления в этом удивительном месте.

Подробнее ...

Вы плавно и мягко поплывете на теплоходе по водной глади, получая небывалое удовольствие от красоты, окружающей вас. Увидите как каменные глыбы береговой линии, поросшие упрямой зеленью, расступаются, пропуская беспокойные ручейки, спешащие в озеро. Почувствуете всю мощь и силу этого громадного массива воды, сдерживаемого плотиной. Услышите историю создания этого места и погрузитесь в чистейшие изумрудные воды.

Обязательно поезжайте в Экскурсию по Зеленому каньону из Аланьи, не упустите возможность отправиться в место, которое потрясает воображение, посетите укромные уголки настоящей Турции. Дайте возможность получить истинное наслаждение своему внутреннему эстету.

По каким дням: ежедневно

Длительность тура: с 08:00 до 17:00

Трансфер: Забираем из вашего отеля

Сколько стоит Экскурсия по Зеленому каньону из Аланьи

Цена Экскурсии по Зеленому каньону из Аланьи в 2024 году для взрослых – 33 $, для детей от 7 до 12 лет – 20 $, а для малышей от 0 до 6 лет –бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 13 лет и старше 33 $
Дети 7 — 12 лет 20 $
Младенец 0 — 3 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоязычный гид
  • Обед
  • Напитки
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Фото и видеосъемка

Как проходит Экскурсия по Зеленому каньону из Аланьи

Ваша экскурсия начнется прямо из отеля, когда за вами в 8:00 заедет комфортабельный автобус. Дорога займет немногим больше часа, а по пути гид расскажет, куда вы отправились и как будет проходить экскурсия. Дорога приведет вас в долину, затерявшуюся в Таврских горах. На пути вам встретятся фрагменты древнего трехъярусного акведука построенного некогда римлянами, вы оцените всю масштабность строения. В 10.00 от причала Зеленого каньона отправится ваш теплоход.

Вам предстоит пятичасовая прогулка по волшебно красивому озеру Оймапинар, с двумя получасовыми остановками на купание и одной на обед. Экскурсия пройдет размеренно, но насыщено. Приблизительно в 15:30 водная прогулка подойдет к концу. И вы отправитесь обратно в отель. Во время поездки вы обязательно получите необыкновенное эстетическое удовольствие, и память об этом дивном месте обязательно увезете в своем сердце и на чудесных снимках.

Подробнее ...

Теплоход

Вас ожидает прогулка на комфортабельном современном теплоходе, оборудованном всем необходимым. На борту судна две палубы, на которых удобно расположены зоны отдыха, бар, раздевалки и душевые. Теплоход вмещает в себя до 150 туристов, поэтому веселая компания вам обеспечена.

Водоем Оймапинар

Когда вы окажетесь на берегу великолепного озера, с цветом воды, которого вы никогда и нигде раньше не встречали, то ни за что не поверите, что все это дело рук человека. По землям Турции протекает полноводная и быстрая река Манавгат,  уровень воды в ней так высок, что во время паводков не раз становился угрозой для жителей прибрежных районов. Поэтому строительство водохранилищ на реке было делом важным и необходимым.  В зеленом же каньоне, куда стекаются 27 ручейков и уже сформировались природные озера, построить водохранилище было решением логичным. Люди поняли это еще во времена римского правления, и создали на месте сегодняшнего водохранилища целую водную систему из резервуаров воды, тоннелей и акведуков.

В конце 20-го века была возведена огромная дамба, созданная, как говорят, по проекту советских архитекторов, а каньон заполнился изумрудной водой. Природа осталась довольна такими переменами и прежде каменная долина заросла чудесной зеленью, воды наполнились рыбой, а в небе стали парить красавцы орлы.

Жизнь в этом месте закипела, ручейки звонко падали в воду, воздух был свеж и чист, и оставалось только любоваться этим рукотворным чудом. Для этого несколько лет назад по озеру пустили туристические теплоходы.

Общая протяженность маршрута порядка 100 километров, он идет то по прямой линии, то заплывает в естественные углубления, образованные рельефом. Каждая минута этого путешествия будет дарить вам непередаваемое эстетическое удовольствие. В прозрачной толще глубоких изумрудных вод водятся стайки юрких рыб, и великолепные орлы в небе парят в надежде полакомиться зазевавшимися озерными обитателями. Облака нависают над каньоном и ложатся на самые вершины скал, окружающих это место.

Интересно, что турки обожают Зеленый каньон и реку Манавгат, наполняющую его, и при любом удобном случае отправляются туда семьями, наслаждаясь удивительной природой и совместным времяпрепровождением.

Купание в озере

В путешествие вы дважды будете останавливаться для того, чтобы погрузиться в пресную озерную воду. Купание в высокогорном водоеме существенно повысит уровень адреналина в вашем организме, вода в озере холодная и не прогревается выше 12 градусов по Цельсию даже летом. Решиться на такое сможет далеко не каждый. Зато после купания в холодной воде бодрости в вас будет хоть отбавляй.

Для тех, кто впервые погружается в прохладную воду, рекомендовано воспользоваться спасательными жилетами, имеющимися на теплоходе в достаточном количестве. Также абсолютно бесплатно ими могут воспользоваться все желающие. А для того, чтобы быстро одеться в сухую одежду и не переохладиться после купания, на борту судна обустроены раздевалки и душевые.

Обед

Вы наверняка замечали, что на водоеме аппетит разыгрывается не на шутку. Во время экскурсии вы сделаете остановку у весьма живописного ресторана, расположенного на самом берегу. Там вас будет ждать сытный обед: куриный шашлык, рис, закуски и салат. Кроме того на протяжении всей теплоходной прогулки абсолютно бесплатно вам будут доступны любые безалкогольные напитки в ассортименте (кола, фанта, спрайт, вода, чай и т.д.).

Возвращение в отель

После экскурсии предстоит обратная дорога в отель, на этот раз вы поедете не просто с комфортом, но и в приятельской компании, потому как за время путешествия непременно подружитесь с другими участниками поездки.

Не менее увлекательное путешествие можно совершить к уникальному природному памятнику Турции, аналогов, которого нет нигде в Мире, природным белоснежныем террасам Памуккале, познакомиться с моговековой историей древнего города Ираполис.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия по Зелёному каньону из Аланьи?

Цена Экскурсии по Зеленому каньону из Аланьи в 2024 году для взрослых – 33 $, для детей от 7 до 12 лет – 20 $, а для малышей от 0 до 6 лет – бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсии по Зеленому каньону из Аланьи?

В стоимость Экскурсии по Зеленому каньону из Аланьи включены трансфер из Вашего отеля к озеру и обратно, 5-часовая прогулка на теплоходе, обед в ресторане у озера, русскоязычный гид, весь ассортимент напитков.

Сколько длится Экскурсия по Зеленому каньону из Аланьи?

Экскурсия по Зелёному каньону из Аланьи длится с 8:00 часов утра до 17:00 часов вечера. Общее время экскурсии примерно 9 часов.

Operated by: