Цена
От$45
Цена

От$45

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
5012
Сиде > Тур в Манавгат Аспендос из Сиде

Тур в Манавгат Аспендос из Сиде

Хотите увидеть античную сторону Турции, соприкоснувшись с древнейшими историческими объектами, и посетить знаменитый водопад одним днем? Тогда экскурсия Манавгат, Аспендос и Сиде разнообразит ваш отдых новыми впечатлениями.

Всем известно, что на воду можно смотреть бесконечно. Она всегда манит наши взгляды. Так и водопад Манавгат собирает у себя тысячи туристов за свой тихий, нежный и необычный вид. Рукотворный водопад находится всего в 7 км от Сиде и был построен в гидротехнических целях. Красивый и спокойный водопад является гордостью местных жителей за то, что его изображение печаталось на банкноте.

После серии фотографий реки и чудесного водопада, вы отправитесь в античный город Аспендос. Прогуливаясь по его улочкам, вы будете представлять, как одни поколения сменялись другими. Как годы шли, менялись традиции, религии и очертания пейзажей. За пару часов вы обманите время и пересечете тысячи лет в своем воображении. А древние руины зданий, акведука и некрополя непременно помогут вам в этом.

Подробнее ...

После Аспендоса вы отправитесь в античную часть Сиде, которая поразит вас своими тысячелетними артефактами. Высокие ворота, башни, амфитеатр, без которого невозможно представить жизнь античного человека, и величественные колонны храма Аполлона удивят вас своим отличным состоянием.

Экскурсия в Манавгат, Аспендос и Сиде вам подарит много новых интересных знаний о жизни, истории и архитектуре времен античности. В сопровождении нашего гида вам обязательно понравиться путешествие в прошлое. Вы привезете домой массу впечатлений, красивые фотографии и новые мысли для размышлений.

Длительность экскурсии: 9:30 – 18:00

Дни экскурсии: ежедневно

Трансфер: от вашего отеля и обратно

Сколько стоит тур в Манавгат Аспендос из Сиде

Цена экскурсии в Манавгат Аспендос из Сиде в 2024 году для взрослых – 45 $, для детей от 7 до 12 лет – 25 $, а для малышей от 0 до 6 лет – бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 13 лет и старше 45 $
Дети 7 — 12 лет 25 $
Младенец 0 — 6 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Входной билет
  • Русскоязычный гид
  • Обед
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит тур в Манавгат Аспендос из Сиде

После завтрака в отеле, примерно в 9:30, за вами приедет комфортабельный автобус и повезет вас на встречу к прошлому. Первая остановка будет у водопада Манавгат, который пересекает самую знаменитую реку Турции. На фоне водопада и прибрежных пейзажей вы сделаете много потрясающих фотоснимков и видео.

Во время поездки будут очень кстати удобная обувь, солнцезащитные очки и головные уборы, так что не забудьте их взять с собой.

После водопада вы отправитесь в город Аспендос, в котором вам представиться возможность совершить прогулку по древним улочкам и увидеть очаровательную античную архитектуру. В местном ресторане на фоне прекрасных видов вам подадут вкусные и сытные блюда национальной кухни.

Отобедав, вы отправитесь обратно в Сиде, чтобы увидеть его старинную часть. Здесь вы встретите древние руины, великолепный храм Апполона и другие местные достопримечательности. Вечером к 18 часам на том же комфортабельном транспорте вас привезут обратно в ваш отель.

Подробнее ...

Манавгат

Водопад Манавгат, сооруженный для поддержания водохранилища, пересекает горную реку с одноименным названием. Он построен в виде небольшого порога высотой в 2 метра и протяженностью в 40 метров. Вид его настолько обворожителен, что попал на местную банкноту, которая, к сожалению, уже вышла из оборота.

Волнистый водопад, спадающий аккуратной белой полосой, похож на фатиновые рюшки у юбки реки. Эстетичный вид водопада привлекает множество туристов со всей округи. Смотровые площадки оборудованы с двух сторон реки для красивого обзора и замечательных фотографий.

Удивительно, что во время половодья Манавгат полностью скрывается из виду и сливается с самой рекой. Через некоторое время он снова появляется и радует всех своим бурлящим потоком, спадающим в изумрудные воды. Вам обязательно понравиться удивительный и живописный водопад Манавгат и его окрестности.

Аспендос

Древний город Аспендос был основан в X веке до н.э. греками. Его завоевывали персы и Александр Македонский, а в II-III веках, уже нашей эры, пришли римляне, во времена которых город приобрел наибольший расцвет. Здесь шла бойкая торговля разными ходовыми товарами и солью, которую добывали здесь неподалеку. Интересно, что в городе чеканилась своя собственная серебряная монета.

После набегов арабов город постепенно разорялся, а после захвата сальджуками вскоре и вовсе опустел. Сегодня можно увидеть великолепно сохраненные части зданий и сооружений еще с античных времен. Огромный амфитеатр сохранил свою красоту и, более того, служил верой и правдой вплоть до 2008 года, радуя своих зрителей различными представлениями.

Помимо амфитеатра вы сможете увидеть и остатки рыночной площади, куда съезжались со всей округи, римские акведуки, поставлявшие воду к городу, части стен базилики, акрополь и многое другое.

Прогуливаясь по старинным каменистым улочкам, вы сможете соприкоснуться с историей и живо представить в своем воображении, как был устроен полис задолго до нашего существования.

Обед

После насыщенных прогулок на открытом воздухе вам непременно захочется поесть. В уютном ресторане вам будет предложен вкусный и сытный обед, приготовленный по национальным рецептам. Нежная курочка или рыба на гриле, рис и салат из свежих овощей сезона, турецкий кофе или чай придаст новых сил для продолжения экскурсии.

Сиде

В античной части города Сиде сохранился участок города с античных времен. Туристы со всей округи с удовольствием приезжают, чтобы посетить ее. Ваш гид проведет вас по улочкам и расскажет о тысячелетней истории города.

Руины античных построек представлены довольно многообразно. Здесь вы сможете увидеть защитные городские стены высотой до 10 метров, которые прочно стоят уже много веков, башни, фонтан и арочные ворота. Площадь Агора, на которой собирались граждане по важным вопросам, акведук, по которому поступала вода в город, храм Диониса и другие постройки, сохранившиеся до наших дней.

Отдельно стоит отметить театр, который состоит на трех частей: для зрителей, музыкантов и самой сцены. В театре давались яркие представления, комедии и бои гладиаторов. Высокие колонны храма Апполона видны с берегов моря и являются визитной карточкой города.

Прогулка по древней Турции погрузит вас в античные времена, вы сможете своими глазами увидеть останки древнейших городов и прикоснуться к важнейшим артефактам истории человечества.

Вам понравиться спокойный и красивый водопад Манавгат, руины Аспендоса и Сиде. Вы увезете с собой новые знания и тысячу интересных фотографий на память. После экскурсии ваш автобус с комфортом отвезет вас к дверям вашего отеля.

Для любителей подводного плавания отлично подойдет поездка на дайвинг в Сиде. Затонувшие судна, затерянные на дне моря старинные амфоры, подводные пещеры. Все это вы сможете увидеть погрузившись на глубину Средиземного моря.

Вопросы и ответы

Сколько стоит тур в Манавгат Аспендос из Сиде?

Стоимость экскурсии в Манавгат, Аспендос из Сиде в 2024 году для взрослых – 45 $, для детей от 7 до 12 лет – 25 $, а для малышей от 0 до 6 лет – бесплатно.

Что включено в стоимость тура в Манавгат, Аспендос из Сиде?

В стоимость тура в Манавгат Аспендос из Сиде включен трансфер из вашего отеля и обратно, страховка, профессиональный русскоязычный гид, обед, входной билет к водопаду Манавгат, входной билет в Аспендос.

Сколько длится тур в Манавгат Аспендос из Сиде?

Тур в Манавгат Аспендос из Сиде длится с 9:30 часов утра до 18:00 часов вечера. Общее время экскурсии примерно 8,5 часов.