Цена
От$450
Цена

От$450

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
3625
Сиде > Индивидуальный тур в Памуккале из Сиде

Индивидуальный тур в Памуккале из Сиде

 Хотели бы вы побывать в жемчужине Турции — уникальном природном и культурном объекте этой страны? Увидеть древние археологические артефакты, термальные источники, в которых купалась сама Клеопатра и удивительный ландшафт «хлопкового замка», похожего на который нет больше в мире. Индивидуальный тур в Памуккале поможет вам в осуществлении вашей мечты без очередей и с комфортом!

На вас произведут незабываемое впечатление уникальные кальциевые ландшафты Памуккале, сверкающие и ослепляющие своей белизной. Вы увидите огромные белоснежные террасы, наполненные лазурного цвета целебной водой.

Доказано, что польза таких источников колоссальна, и вам посчастливится испытать это на себе. Погрузившись в воды теплых природных бассейнов, вы получите неземное удовольствие.

Подробнее ...

Увидите геотермальный источник, который использовала сама Клеопатра в качестве омолаживающих и оздоравливающих ванн. И при желании сможете погрузиться  в него.

 Также на территории Памуккале Вы посетите  священный город  Иераполис. Вас поразит величество храмов древних богов, руины древних фонтанов, арок, колонн, ворот, бань, третий по величине амфитеатр Турции с потрясающей акустикой, руины некогда великого города и протянувшийся на 2 км некрополь с мавзолеями и саркофагами. Вы ощутите невероятную энергетику этого места!

Кроме того, у вас будет великолепная возможность подняться на воздушном шаре над окрестностями Памуккале и насладиться его шикарными видами с высоты. Этот полет непременно принесет вам яркие эмоции.

Индивидуальный тур в Памуккале из Сиде – замечательная возможность для тесного знакомства с уникальными достопримечательностями Турции без суеты и  других туристов. Вы не спеша, в своем темпе, сможете погулять по невероятно красивой местности, сделать необычные фотографии на фоне природных пейзажей и почувствовать атмосферу древности.  Этот день непременно останется в вашем сердце надолго!

Длительность экскурсии: 5:00 – 20:00

Дни экскурсии: ежедневно

Трансфер: от вашего отеля и обратно

Сколько стоит Индивидуальный тур в Памуккале из Сиде

Цена Индивидуальный тура в Памуккале из Сиде в 2024 году – 450 $. Стоимость для 2-х человек. Если Вы желаете посетить тур большим составом, напишите нам в чаты указанные ниже.

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоговорящий гид
  • Входные билеты
  • Страховка
  • Обед
  • Личные расходы
  • Напитки
  • Входной билет в Бассейн Клеопатры
  • Полет на воздушном шаре

Как проходит Индивидуальный тур в Памуккале из Сиде

Ваше путешествие начнется на рассвете. Около 5:00 часов утра на комфортабельном трансфере с кондиционером вас заберут из отеля и вы начнете свой путь в удивительнейшее и уникальное место – Памуккале.

Далее в живописной местности вас ждет остановка на завтрак, который вы можете взять с собой из отеля или приобрести на месте.

По приезде в Памуккале, вы увидите невероятные пейзажи с белоснежными травертинами, похожими на заснеженные дали. Вас не оставит равнодушными столь удивительное чудо природы.

Подробнее ...

Затем вы прогуляетесь по античному городу Иераполис, который бережно хранит великие памятники архитектуры и остатки древних цивилизаций.

При желании, сможете понежиться в бассейне Клеопатры и ощутить на себе всю прелесть горячих источников, наслаждаясь одновременно прекрасными белоснежными пейзажами вокруг.

После прогулки вас ждет сытный и вкусный обед в местном ресторане с изумительно вкусными блюдами турецкой кухни.

У вас будет уникальная возможность полетать на воздушном шаре и рассмотреть необычайные пейзажи с высоты, если Вы заранее нам сообщите об этом. В таком случае мы с Вами выстроим программу таким образом, чтобы на рассвете Вы уже были тут в Памуккале.

После насыщенной экскурсионной программы  и полного незабываемых событий дня, на комфортном автомобиле около 20:00 часов вечера вы вернетесь в ваш отель в Сиде.

Памуккале

Вы посетите в числе первых без толпы других туристов один из самых необычайных природных объектов Турции, созданный самой природой. Насыщенная кальцием вода на поверхности земли создала действительно  чудо природы – ослепительно белый каскад террасных бассейнов высотой почти 200 метров.

Издалека источники похожи на заснеженные дали. Вы будете удивлены количеством термальных источников, с богатым содержанием минералов и кальция. Вода в этих небольших озерах очень теплая и обладает лечебными свойствами, поэтому еще древние римляне приезжали сюда для лечения и поддержания своего здоровья.

Сюда приезжают, чтобы укрепить здоровье и лицезреть уникальные пейзажи, аналогов которым нет больше  в мире.

Вы не останетесь равнодушны, увидев это природное чудо и увезете с собой массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Иераполис

Далее вы окажетесь в достаточно хорошо сохранившемся античном городе Иераполис и своими глазами увидите это рукотворное чудо с богатой многовековой историей. Вам удастся посмотреть огромное количество построек времен правления Византии и Римской империи.

Войдете вы в этот город через знаменитые Ворота Домициана, возведенные в 1 веке. Увидите сохранившиеся стены и колонны жилых домов, храмы, фонтаны и даже арки акведуков. Вас восхитит крупнейший памятник — внушительных размеров некрополь с мавзолеями и саркофагами. Посетите главную достопримечательность – огромную чашу римского театра, которая когда-то вмещала 12 тысяч зрителей.

Иераполис энергетически сильное место, способное унести вас в далекое прошлое и открыть перед вами свою историю.

Бассейн Клеопатры

Бассейн Клеопатры – очень теплый термальный источник, в котором бывала сама царица Египта! Погрузившись в прозрачные лазурные воды, множество пузырьков окутывают все тело и возникает ощущение теплоты и блаженства, а богатый минеральный состав оздоравливает и омолаживает организм.

Глубина бассейна местами достигает 10 метров, но есть и неглубокие места. Вода кристально прозрачная, такая, что на дне легко можно разглядеть колонны и фрагменты построек времен римской империи.

Обед

В обеденное время вас будет ожидать вкусный, полноценный обед в стиле шведского стола. В меню будут закуски, салаты, супы, основные блюда, десерты и фрукты. Вы обязательно найдете блюдо на свой вкус.

Полет на воздушном шаре

Если у вас возникнет желание рассмотреть удивительные пейзажи Памуккале и Иераполиса с высоты птичьего полета, то поднявшись в небеса на воздушном шаре вы с легкостью воплотите свое желание в жизнь.

Это захватывающее путешествие вблизи облаков позволит увидеть белоснежные террасы травертинов с бирюзовыми озерами, руины древнего города Иераполиса и всю уникальность пейзажей этого феноменального места на земле как на ладони.

После долгого дня, полного множества событий и ярких впечатлений на комфортабельном микроавтобусе вас доставят обратно в ваш отель в Сиде.

Невероятный тур в автобусе-кабриолете познакомит вас с окресностями Манавгата. Вы совершите увлекательную прогулку по тропам античного города Селевкия и остановитесь у мечети Меркез Кюллие. В атобусе с открытой крышей и прозрачными стеклами можно сделать множество восхитительных фотографий затеренных уголков этой местности.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Индивидуальный тур в Памуккале из Сиде?

Цена Индивидуальный тура в Памуккале из Сиде в 2024 году – 450 $. Стоимость для 2-х человек. Если Вы желаете посетить тур большим составом, напишите нам в чаты указанные ниже.

Что включено в стоимость Индивидуальный тура в Памуккале из Сиде?

В стоимость Индивидуальный тура в Памуккале из Сиде включен трансфер из вашего отеля и обратно, страховка, профессиональный русскоязычный гид, питание, входные билеты.

Сколько длится Индивидуальный тур в Памуккале из Сиде?

Индивидуальный тур в Памуккале из Сиде длится с 5:00 часов утра до 20:00 часов вечера. Общее время экскурсии примерно 15 часов. Также Вы можете выбрать любое другое удобное для Вас время для совершения тура.