Цена
Цена

Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
В избранное
4281
Анталия > Индивидуальный тур в Памуккале из Анталии

Индивидуальный тур в Памуккале из Анталии

Хотите наполнить ваш праздный отпуск знаниями о великих исторических событиях? Увидеть феноменальный хлопковый замок и руины древних цивилизаций? Прикоснуться к многовековой истории древности? Приватный тур в Памуккале позволит вам сделать это без очередей и по индивидуальному маршруту!

Отправившись в увлекательное путешествие по юго-западному побережью Турции, вы посетите уникальный комплекс термальных источников – Памуккале. Вас приведут в восторг его белоснежные травертины, словно гигантские террасы спускающиеся с холмов. Каждая терраса подобно чаше наполнена лазурного цвета водой, богатой кальцием и минералами.

С древних времен известна полезность подобных источников. Вам представится замечательная возможность испытать эти теплые, и прозрачные как хрусталь источники на себе. Погрузившись в эти чаши словно в теплую ванную, ваше тело расслабится, и вы почувствуете неземное удовольствие.

Подробнее ...

На территории Памуккале расположен прекрасный античный город Иераполис, в котором по сей день сохранилось множество построек древних цивилизаций. Вам предстоит прогуляться по каменным улочкам этого города, рассматривая некогда грандиозные сооружения и ощутить невероятную энергию этого места.

Вас приведут в восторг руины древних фонтанов, арок, колонн, ворот, бань, некрополя, огромного амфитеатра, которые вы здесь увидите. Постройки, сделанные несколько тысячелетий назад, просто невероятны.

Вы посетите знаменитый термальный бассейн с горячими гейзерами – бассейн Клеопатры, в котором ощутите себя словно в шампанском со множеством пузырьков.

Кроме того у вас будет великолепная возможность увидеть окрестности Памуккале и древнего города Иеропоис как на ладони, поднявшись над ними на воздушном шаре. Путешествие по бескрайнему небосклону непременно принесет вам яркие эмоции.

Приватный тур в Памуккале из Анталии – уникальная возможность посетить огромное количество известных достопримечательностей Турции без спешки и толпы других туристов. Без привязки ко времени вы сможете осмотреть все окрестности, восхититься красотой природных пейзажей и окунуться в атмосферу древности.  Эта замечательная экскурсия останется в вашем сердце надолго!

Длительность экскурсии: 5:00 – 20:00

Дни экскурсии: ежедневно

Трансфер: от вашего отеля и обратно

Сколько стоит Индивидуальный тур в Памуккале из Анталии

Цена Индивидуальный тура в Памуккале из Антальи в 2024 году – … $. Стоимость для 2-х человек. Если Вы желаете посетить тур большим составом, напишите нам в чаты указанные ниже.

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоговорящий гид
  • Входные билеты
  • Страховка
  • Обед
  • Личные расходы
  • Напитки
  • Входной билет в Бассейн Клеопатры
  • Полет на воздушном шаре

Как проходит Индивидуальный тур в Памуккале из Анталии

Ранним утром, около 5:00 часов утра на современном автомобиле с кондиционером вас заберут из вашего отеля. Вы отправитесь в уникальное место, аналогов которому нет больше нигде в мире – Памуккале.

Рекомендуем вам взять с собой в путешествие удобную обувь, головной убор, а также солнцезащитные и купальные принадлежности.

Так как вас ждет ранний выезд из отеля, во время вашего путешествия вы остановитесь в живописном месте на завтрак, который вы можете взять с собой из отеля или приобрести на месте.

Вы прибудете в Памуккале и сможете насладиться невероятным пейзажем, созданным белоснежными травертинами, спускающимися с гор. Затем вы посетите античный город Иераполис, полный древних руин – остатков цивилизаций, а также по вашему желанию примите термальные ванны в горячем источнике – бассейне Клеопатры.

После длительной прогулки по Памуккале и древнему городу Иераполис вас ждет сытный и вкусный обед. У вас будет уникальная возможность полетать на воздушном шаре над прекрасными пейзажами, если пожелаете.

После долгого дня, полного волшебных и незабываемых событий на комфортном, современном автомобиле около 20:00 часов вечера вы вернетесь в ваш отель в Анталии.

Если Вы пожелаете, то сможете остаться в Памуккале с ночевкой, мы поможем Вам с организацией отеля и других экскурсий поблизости. Например, экскурсию в античный город Эфес.

Подробнее ...

Памуккале

Вам предстоит увидеть белоснежный хлопковый замок самыми первыми, без толчеи групп туристов. Именно так с турецкого переводится название этого уникального и прекрасного места — Памуккале. Замок этот создан самым оригинальным архитектором – самой природой, которая великолепно справилась со своей задачей.

Памуккале – это целый комплекс термальных источников, который состоит из травертиновых террас с бирюзового цвета водой, богатой огромным содержанием кальция. На протяжении сотен лет вода, поднимаясь из земли, стекала по холмам, создавая невероятный, инопланетный пейзаж.

Вы будете поражены насколько теплая вода в этих небольших озерах, ведь температура в них 36° и теплее. Кроме того она обладает лечебными свойствами. Много веков назад, еще древние римляне приезжали сюда для лечения опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы и других заболеваний.

Памуккале – древний феномен, созданный силами самой природы. Посетив его, вы почувствуете полное умиротворение от созерцания необычного и прекрасного пейзажа, а также массу положительных эмоций.

Иераполис

Иераполис – хорошо сохранившийся античный город с богатейшей многовековой историей. В городе огромное количество построек времен правления здесь Византии и Римской империи.

Вам представится уникальная возможность посетить этот древний город, полюбоваться на руины античной архитектуры и познакомиться с интереснейшей культурой древних цивилизаций. Первые сооружения здесь появились еще во II тысячелетии до н.э. Но пик расцвета его пришелся на период правления Римской империи.

Именно в этот период здесь были построены самые значимые достопримечательности и памятники архитектуры. Кроме того в этот период город стал поистине курортом для богатейших римских семей. Здесь были обустроены знаменитые римские бани и роскошные купальни.

Иераполис неоднократно подвергался разрушениям, благодаря частым землетрясениям в этой местности, но заново отстраивался и постоянно активно развивался. Кроме землетрясений он переживал постоянные смены власти. В 1210 году он окончательно перешел во владение Османской империи. Но после сильнейшего землетрясения, которое произошло в 1354 году, город был разрушен до основания и более не смог оправиться.

Прогуливаясь по древним каменным улицам Иераполиса, вы сможете увидеть руины некогда огромного и прекрасного фонтана Тритона и множества других сооружений. Но больше всего вас поразит грандиозный античный амфитеатр, замечательно сохранившийся до наших дней и величественно возвышающийся над руинами города. Этот древний театр стал третьим по величине после театров Эфеса и Аспендоса.

Иераполис – атмосферное, сакральное место, наполненное энергией исторических событий древности. Вам предстоит прикоснуться к культуре античных цивилизаций и словно перенестись на множество веков назад.

Бассейн Клеопатры

Бассейн Клеопатры – потрясающий термальный бассейн, расположенный на месте горячего гейзера. Существует легенда о том, что сама царица Египта принимала здесь ванны, именно поэтому кожа ее была нежной, а сама Клеопатра выглядела на много лет моложе.

Вы будете поражены, но вода в этом бассейне теплая и настолько прозрачная, что вы сможете увидеть на его дне, сохранившиеся с древних времен, руины римских терм. Стоит вам только погрузиться в воду, как миллионы пузырьков окутают ваше тело. Вам покажется, что вы находитесь в ванной с шампанским. Вы сможете полностью расслабиться в теплой, приятной воде, полной полезных минералов и почувствовать истинное блаженство.

Обед

Во время вашего длительного путешествия вас будет ожидать вкусный, полноценный обед в формате шведского стола. В меню будут включены закуски, салаты, супы, основные блюда, десерты и фрукты. Вы обязательно найдете блюдо на свой вкус.

Полет на воздушном шаре

Если вы захотите увидеть восхитительные окрестности Памуккале и Иераполиса с высоты птичьего полета, у вас будет уникальная возможность полетать на воздушном шаре.

Это поистине прекрасное путешествие по небосводу, во время которого вы сможете увидеть белоснежные террасы кальциевых травертинов с бирюзовыми озерами, руины древнего города Иераполиса, его некогда прекрасные фонтаны, храмы, бани, некрополь и, конечно, величественный амфитеатр.

Как на ладони перед вами предстанет весь непревзойденный пейзаж феноменального и уникального места на земле, которые произведет на вас неизгладимое впечатление.

После долгого дня, полного множества событий и ярких впечатлений на комфортабельном транспорте вас доставят обратно в ваш отель.

Еще из самых популярных мест в Турции, которое рекомендуют посетить всем гостям страны-это Памуккале. Оценить масштаб белоснежных террас, а также памятники античного города Ираполис вы сможете поднявшись на воздушном шаре в Памуккале.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Индивидуальный тур в Памуккале из Анталии?

Цена Индивидуальный тура в Памуккале из Антальи в 2024 году – … $. Стоимость для 2-х человек. Если Вы желаете посетить тур большим составом, напишите нам в чаты указанные ниже.

Что включено в стоимость Индивидуальный тура в Памуккале из Анталии?

В стоимость Индивидуальный тура в Памуккале из Антальи включен трансфер из вашего отеля и обратно, страховка, профессиональный русскоязычный гид, питание, входные билеты.

Сколько длится Индивидуальный тур в Памуккале из Анталии?

Индивидуальный тур в Памуккале из Антальи длится с 5:00 часов утра до 20:00 часов вечера. Общее время экскурсии примерно 15 часов. Также Вы можете выбрать любое другое удобное для Вас время для совершения тура.

Экскурсия в Памуккале из Анталии Отзывы