Цена
От$42
Цена

От$42

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Пожалуйста, выберите все обязательные поля, чтобы перейти к следующему шагу.
В избранное
5253
Аланья > Экскурсия в Анталию из Алании

Экскурсия в Анталию из Алании

Каждый из нас слышал о прекрасной и далекой Анталии. Но хотите ли вы лучше узнать эту великолепную столицу в ее первозданном виде? Увидеть  самые первые строения этого города, проникнуться ее обаянием и гостеприимством, почувствовать дух древности, витающий над этим южным краем и увидеть панораму города с высоты птичьего полета?  Тогда Экскурсия в Анталию из Аланьи именно то, что Вам нужно!

Анталия – красивейший и ухоженный город с многовековой историей на Средиземном берегу. На экскурсии вы увидите древние стены старого города, которые свидетельствуют о богатой истории края.

Вы увидите самые первые постройки этого города, древнюю пристань, чудесные водопады, подниметесь на высоту 605 метров, рассматривая Анталию свысока. Анталия раскроется для вас совершенно с другой стороны.

Вы посетите исторический центр региона — старинный город Калеичи и перенесетесь назад в прошлое, ведь здесь время как будто остановилось и сохранило для нас с вами наследие предков и дух старины.

Вас удивят сплетения узких улочек,  множество средневековых зданий, маленькие домики, хорошо сохранившиеся мечети, церкви, минареты, которые являются наследием ещё Византийской и Римской эпох. Уникальная,  древняя архитектура края ненадолго унесет вас в  далекое в прошлое.

Подробнее ...

Из городка Калеичи перед вами откроется шикарный вид на древний причал, с которого Вы отправитесь в  морское путешествие. На вашем пути откроются все красоты побережья, а также Вам удастся увидеть чудо природы — прекрасный водопад Дюден. Это каскадный водопад, поток которого срывается со скалы высотой 40 метров прямо в Средиземное море.

Вы прогуляетесь по великолепному парку «Дюден», находящегося на обрыве скал недалеко от одноименного водопада, с которого открывается необыкновенный вид на Средиземное море. В парке вы сможете отдохнуть и расслабиться в специальных зонах отдыха, оценить звуковые скамейки в виде книг и детские площадки.

Также вы посетите невероятную пещеру, которая находится прямо под водопадом и понаблюдаете за потоком воды с необычного  ракурса. Находясь внутри пещеры создается впечатление, что находишься в самом эпицентре водного потока – поистине захватывающее чувство и завораживающее зрелище.

Вы отправитесь знакомиться с Антальей с высоты 605 метров, путешествуя по канатной дороге.  Со смотровой площадки на вершине горы вам откроется фантастический вид на Анталийское побережье.

Посетив эту экскурсию, Вы познакомитесь с самыми выдающимися и красивыми достопримечательностями Анталии всего за один день.  И этот день станет одним из запоминающихся в Вашей жизни!

Длительность экскурсии: с 8:30 утра до 18:00 вечера

Дни экскурсии: вторник, среда, пятница, суббота

Трансфер: из Вашего отеля и обратно

Сколько стоит Экскурсия в Анталию из Алании

Цена Экскурсии в Анталию из Алании в 2024 году для взрослых – 42 $, для детей от 3 до 11 лет – 25 $, а для малышей от 0 до 2 лет – абсолютно бесплатно.

Человек Возраст Цена
Взрослый 12 лет и старше 42 $
Дети 3 — 11 лет 25 $
Младенец 0 — 2 лет бесплатно

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоязычный гид
  • Канатная дорога на гору Тюнектепе
  • Входные билеты к водопадам Дюден
  • Обед
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Напитки

Как проходит Экскурсия в Анталию из Алании

В диапазоне времени  8:30-9:30 из вашего отеля вас заберет комфортабельный автобус с кондиционером и  Вы отправитесь на встречу с прекрасной и удивительной Анталией,  посетите неповторимые  водопады Дюден и прогуляетесь по одноимённому чудесному парку, где сможете побывать даже в пещере и полюбоваться водопадом изнутри.

Вы отправитесь в кратковременное  морское путешествие и оцените красоты Анталии, путешествуя по морю. А подъем по канатной дороге к горе Тюнектепе восхитит Вас своими видами. Вся Анталия ляжет перед вами как на ладони и вы сможете разглядеть каждый ее уголок.

По приезду в старый город Калеичи,  Вы очутитесь в атмосфере старины и совершите путешествие во времени. Вы ознакомитесь с многочисленными древними достопримечательностями — зданиями и строениями тех времен. А по завершении экскурсии, около 18:00, Вы будете доставлены обратно к Вашему отелю.

Подробнее ...

Водопады Дюден и «Дюден парк»

После знойной жары вы будете рады оказаться в прохладной атмосфере вблизи бирюзового водопада и понаблюдаете за нескончаемым бурным потоком воды, спадающего со скал.

Водопады Дюден —  природное чудо Анталии. Он состоит из двух каскадных водопадов — верхнего и нижнего. Оба водопада созданы рекой Дюден . Красивая природа вокруг них, шум ручьев и падающей воды, создают здесь поистине райский уголок.

Вам придется по душе отдых в этом необычном месте Анталии. Для вашего удобства есть все условия — смотровые площадки, с которых вы сможете рассмотреть красивейшие водопады и сделать роскошные фотографии, пещеры, кафе,  зоны для отдыха и пикников, сувенирные лавки. По всей территории вымощены  удобные тропинки, предусмотрены специальные мостики, лестницы и переходы, с помощью которых Вы без труда сможете рассмотреть водопады с разных ракурсов.

Первым местом, которое Вы посетите, будет водопад Верхний Дюден. Этот водопад меньшей высоты, чем Нижний, около 27 метров. Устье его берет начало от маленькой речушки, а всего через 100 метров разливается с небольших порогов шумным потоком пенистой воды. Водопад окружен скалами и вы сможете любоваться одновременно шикарным видом природы и слушать успокаивающие звуки журчащей воды. Одна из скал свято хранит в себе захоронения датированные II — III веками нашей эры. И вы своими глазами увидите столь древние саркофаги, украшенные фигурами львов.

Вы сможете отдохнуть прямо под водопадом и понаблюдать из пещеры за переливающимся на солнце струями воды, расположившись на удобной скамейке. Для того, чтобы вы смогли неспешно прогуляться и  насладиться окружающим видом, у Вас будет 45 минут свободного времени.

Нижний Дюден — огромный каскадный водопад высотой 45 метров, спадающий мощным потоком прямиком в Средиземное море. Он считается самым большим водопадом мира, впадающего в море. Он очень красив, любоваться им можно бесконечно. Для этого здесь предусмотрена специальная  смотровая площадка на берегу,  вы вдоволь насладитесь его брызгами и приятным шумом воды. Около водопада у Вас будет 30 минут свободного времени, чтобы пройтись по чудесному парку, отдохнуть в тени, и сделать памятные фотографии со смотровой площадки, открывающей всю панораму  города и потрясающий вид на бесконечное Средиземное море.

Канатная дорога Тюнектепе

Во время экскурсии вы увидите потрясающий вид  города и бескрайнее Средиземное море с высоты 605 метров, поднимаясь на фуникулере по канатной дороге к горе Тюнектепе.

Канатная дорога находится в самом центре Анталии. Вы увидите всю красоту  города с высоты птичьего полета и одновременно насладитесь видами гор и голубого моря.

Канатная дорога Тюнектепе открыта не так давно —  в 2017 году. Вы окажетесь на высоте 605 метров. Протяженность канатной дороги составляет 1706 метров, но Ваше время в пути займёт всего около 10 минут. Кабины имеют 4 посадочных места. По мере подъема на высоту вы испытаете настоящий восторг, мимо будут сменять друг друга, как картинки, удивительные пейзажи. Панорамный вид на город и синее море захватывает дух, а скалистые склоны, вечнозеленые сосновые леса, величественные горы делают это путешествие незабываемым.

На вершине горы обустроены удобные и продуманные смотровые площадки. Каждый из вас сможет найти себе отдельный уголок, чтобы понаблюдать за великолепными окружающими пейзажами — с одной стороны панорамный вид на город, с другой стороны живописные горы и хвойные леса, а с третьей стороны чистейшее Средиземное море. На территории вы сможете посетить уютные кафе. А пока вы отдыхаете, дети смогут поиграть на детской площадке.

В вашем распоряжении будет 20 минут свободного времени, чтобы понаблюдать за потрясающими видами города, моря и скал, подышать свежим горным воздухом и сделать памятные фотографии на фоне панорамного вида Анталии и Средиземного моря.

Канатная дорога ваша уникальная возможность увидеть Средиземноморский регион как на ладони. Всю уникальность этой экскурсии не передать словами — тут нужно обязательно побывать и увидеть все своими глазами!

Обед

После такой насыщенной прогулки Вам будет просто необходим сытный  обед, чтобы восполнить свои силы и продолжить путь дальше. Вы пообедаете в национальном турецком ресторане, где Вам  предложат вкусный обед. Главным блюдом станет наилучший кебаб во всем городе, который падают только здесь.

Старый город Калеичи

Вы посетите старинный город Калеичи, название которого в переводе звучит, как Внутри крепости. Согласно легенде во II веке до нашей эры царь Аттал приказал своим слугам разыскать самое красивое место на земле. И вскоре они нашли райский уголок, где царь построил город, и назвал его в свою честь — Атталия. За 22 долгих века в Анталии успели побывать римляне, византийцы, арабы, пираты, сельджуки и османы. Каждый вносил что-то свое в обличие города. Поэтому этот старый город удивительное смешение эпох, религий и культур.

Гуляя, вы увидите часовую башню, османские мечети, минареты, византийские церкви, музей османского быта, дом-музей Ататюрка. Здесь появились первые постройки Анталии, и некоторые из них до сих пор сохранились. Вы узнаете историю построек, чем торговали в порту пираты, как османы переделывали церкви в мечети, какие обряды и традиции сохранились в Турции и сейчас. 

 Калеичи  очарует вас  своим уютом и самобытностью, ведь все постройки находятся в первозданном виде. Вам непременно понравится эта прогулка, запомнятся эти великолепные пейзажи и невысокие домики с черепичными крышами.

Морская прогулка

Далее вы отправитесь в маленькое морское путешествие с необычайно красивой древней пристани.

 Вы поплывете вдоль скалистого Анталийского  берега, таящего в себе необычные  пещеры, и полюбуетесь мимо проплывающими маленькими водопадами.

Вашей остановкой на пути следования станет прекрасный водопад Дюден. Он удивит Вас своей необычайной красотой и мощным потоком воды. Шум воды настолько громкий, что захватывает дух. Морская прогулка продлится около 45 минут.  Вы вдоволь насладитесь живописными видами, послушаете умиротворяющие звуки воды и сделаете памятные фотографии.

Вернувшись обратно к пристани, Вы сможете погулять по необычайному старому городу,  для этого у Вас будет  1,5 часа свободного времени.

После насыщенной экскурсии  Вас будет ожидать комфортабельный автобус с кондиционером, который  доставит Вас назад в Ваш отель примерно в 18.00.                    

Для тех, кто предпочитает морские туры, мы предлагаем совершить в одно из самых впечетляющих путешествий по волнам Средиземного моря на борту огромного белоснежного корабля Star Craft.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Экскурсия в Анталию из Алании?

Цена Экскурсии в Анталию из Алании в 2024 году для взрослых – 42 $, для детей от 3 до 11 лет – 25 $, а для малышей от 0 до 2 лет – абсолютно бесплатно.

Что включено в стоимость Экскурсии в Анталию из Алании?

В цену Экскурсии в Анталию из Алании входит трансфер, услуги профессионального русскоговорящего гида, обед, страховка, канатная дорога на гору Тюнектепе, входные билеты к водопадам Дюден.

Сколько длится Экскурсия в Анталию из Алании?

Экскурсии в Анталию из Алании длится с 08:30 до 18:00. Общее время экскурсии составляет 11 часов.

Operated by: