Цена
От$17
Цена

От$17

Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
Выбрать Пакет
  • Не Канатная Дорога
  • Канатная Дорога
В избранное
7780
Аланья > Обзорная экскурсия по Алании

Обзорная экскурсия по Алании 🚡

Посетить древнюю пещеру со сталактитами и увидеть Аланью с высоты птичьего полёта? – Легко! Экскурсия «Обзорная экскурсия по Алании» позволит провести Ваш вечер интересно и познакомит с главными достопримечательностями города Аланья!

Подробнее ...

Экскурсия «Обзорная экскурсия по Алании» за короткий промежуток времени познакомит Вас сразу с несколькими важными достопримечательностями Алании. Вы отправитесь в захватывающую дух древнюю пещеру со сталактитами и сталагмитами, которые датируются XV – X вв. до н.э. Вы сможете провести время на знаменитом пляже Клеопатры, который, по легенде, Марк Антонио подарил своей возлюбленной. Он считается самым чистым пляжем на побережье Турции. На современном фуникулере Вы отправитесь на вершину горы, где находятся руины средневековой сельджукской крепости Эхмедек, стены которой занимают протяженность более 6 км! С этой крепости открываются потрясающие виды на побережье Средиземного моря.

У Вас получатся невероятные фотографии на фоне могучих Таврских гор и чудесных аланийских пейзажей, открывающихся со скалистого холма. Выпейте чашечку турецкого чая в одном из традиционных кафе или посетите древнюю мечеть, которая расположена на территории крепости. Возраст ее насчитывает более 6 веков! Вы отправитесь к cмотровой площадке с надписью I love Alanya, где вы сможете сделать красивые памятные фотографии в лучах волшебного аланийского заката. Вы сможете понаблюдать как плавно уходит багряное солнце за синий горизонт Средиземного моря и как красиво освещены Таврские горы в лучах заката.

Экскурсия «Обзорная экскурсия по Алании» — это прекрасная возможность разбавить Ваш отдых интересной вечерней прогулкой и познакомиться с городом Аланья поближе!

Длительность экскурсии: 16:00 – 20:00.

Дни экскурсии: ежедневно.

Трансфер: от Вашего отеля и обратно.

Сколько стоит Обзорная экскурсия по Алании

Экскурсия по Алании (Не Канатная Дорога): 17 $ для взрослых, 17 $ для детей в возрасте от 6 до 12 лет, бесплатно для детей младше 5 лет.

Экскурсия по городу с Канатная Дорога: 20 $ для взрослых, 20 $ для детей в возрасте от 6 до 12 лет, бесплатно для детей младше 5 лет.

Обзорная экскурсия Взрослый Ребенок
Не Канатная Дорога 17 $ 17 $
Канатная Дорога 20 $ 20 $

Включено / Не включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоговорящий гид
  • Канатная дорога
  • Страховка
  • Вход в пещеру Дамлаташ
  • Личные расходы

Как проходит Обзорная экскурсия по Алании

Ваша экскурсия начинается, когда современные открытые джипы заберут Вас из Вашего отеля и Вы отправитесь покорять знаменитые достопримечательности Алании. Вы посетите пещеру Дамлаташ с невероятными древними сталагмитами и сталактитами. Она расположена у знаменитого пляжа Клеопатры, где Вы сможете прогуляться или поплавать в море.

На фуникулёре Вы поднимитесь на скалистый холм, где с руин средневекой крепости Эхмедек увидите Аланью как ладоне. Посетите мечеть султана Сулеймана Великолепного или выпьете стаканчик турецкого чая, восторжено разглядывая панораму Аланьи с высоты птичьего полёта. У надписи I love Alanya сделайте красивые памятные фотографии и встретьте прекрасный закат у Средиземного моря.

Подробнее ...

Аланийский полуостров

Проезжая по колоритным турецким улицам и разглядывая архитектуру и жизнь местных жителей, Вы прибудете в самое сердце Аланьи – Аланийский полуостров. Самые важные и самые основные доспримечательности этого города расположены именно здесь. Это знаменитый пляж Клеопатры, древняя пещера Дамлаташ, старинная крепость Алладина – визитная карточка Аланьи, археологический музей, центр культуры, канатная дорога, кафе и рестораны, кинотеатр, парк и другие развлечения.

Лицензированный русскоговорящий гид расскажет Вам о местности и у Вас будет свободных 45 минут, которые Вы можете провести на Ваше усмотрение. Рекомендуем Вам посетить пещеру и купить сувениров для Ваших родных и близких.

Пляж Клеопатры

Пляж Клеопатры считается самым красивым и самым чистым пляжем в Турции. Это двухкилометровая береговая зона, состоящая, преимущественно, из мелкой гальки и песка. За идеально чистую прибрежную зону пляж удостоен синего флага.

Существует романтическая легенда, связанная с этим пляжем. Говорят, что Марк Антоний подарил этот пляж прекрасной царице Клеопатре. Покорить сердце красавицы задача непростая. Поэтому, чтобы впечатлить даму сердца, Марк Антоний заполнил эту береговую линию песком, привезённым из самого Египта. Это место стало излюбленным местом отдыха царицы.

Песок достаточно крупный, что позволяет ему не раскаляться на солнце, а благодаря мелкой гальки у берегов вода всегда безупречно прозрачная. Вход в море пологий, поэтому пляж подходит для плавания с детьми.

Пещера Дамлаташ

Пещера Дамлаташ Вас действительно удивит. Войдя в пещеру, Вы сразу почувствуте ее целебный воздух. Он состоит из: 20,5 % кислорода, 71 % азота, углекислого газа 2,5 % десятитысячной доли, 1 % радиоактивных веществ с ионами. Влажный воздух пещеры благоприятен для болеющих астмой. Врачи даже прописывают лечение, которое включает в себя посещение пещеры Дамлаташ в течении 21 дня.

Пещера не только целебна, но и завораживающе красива. Стены и потолок покрыты фантастическими древними сталагмитами и сталактитами, возраст которых датируется XV – X веком до нашей эры. Интересно, что при всей своей уникальности, пещера была открыта сравнительно недавно – в 1948 году. Ее обнаружили случайно при добыче камня для постройки порта. Температура воздуха пещеры постоянна круглый год – +23*С. Вы можете посидеть на скамейках, установленных внутри пещеры, и подышать полезным воздухом.

Канатная дорога

После увлекательно проведенного времени, Вы отправитесь к Канатной дороге, которая соединяет пляж Клеопатра с сердцем старой Аланьи — главной крепостью, которая расположена на вершине холма Аланийского полуострова. Фуникулер был построен в 2017 году, при использовании современных технологий, сохраняя окружающую среду и экологию местности. Он состоит из 14 аэродинамичных кабин, вместимость которых до 8 человек. Поднимаясь к крепости по фуникулеру, Вы сможете насладится видами Аланьи с высоты птичьего полёта.

Таврские горы, Средиземное море, маленькие домики и улочки.. Вы будете в восторге от увиденных пейзажей! Ваш увлекательный подъем займёт примерно 10 минут, в течении которых Вы можете сделать памятные фото или просто наблюдать открывающиеся виды.

Крепость Аланьи

После подъема на 161 м аланийского холма, Вас ожидает невероятный вид средиземноморского побережья. Горы Тавра, лазурные воды Средиземного моря, пляж Клеопатра и вся Аланья будут у Вас как на ладоне. Вы будете поражены увиденной панорамой! На вершине скалистого холма пред Вами престанет некогда неприступная крепость, которая служила домом и защитой многим цивилизациям.

Из-за прекрасного расположения на месте этого замка еще во II веке до нашей эры были поселения. Большая часть строений на территории крепости была построена в 1221 году в эпоху сельджуков. Крепостные стены, Красная башня, дворцовый комплекс, судостроительные доки, оружейная, построенные при сельджукском султане Алаадине Кейкубате, — поразят Ваш взор. На территории крепости расположено 14 башен, а протяженность ее стен достигает 6,5 км!

На его территории также сохранились руины Византийской церкви Святого Георгия. Вы можете посетить мечеть Сулеймание, построенную XVI веке в эпоху Османской империи по приказу султана Сулеймана Великолепного. В 1231 году на месте этой мечети Алаадином Кейкубатом был построен старый храм, но спустя 4 века из-за удара молнии он пострадал в пожаре. Рядом с мечетью Сулеймание сохранилось древнее кладбище эпохи сельджуков. В настоящее время на территории крепости построено много жилых домов, кафе и ресторанов. Вы можете выпить стаканчик турецкого чая в одном из кафе и наслаждаться фантастической панорамой Аланьи, открывающейся с древней крепости, и сделать прекрасные фотографии.

Смотровая площадка

Прикоснувшись к многовековой истории города Аланья Вы направитесь к смотровой площадке, с которой встретите волшебный закат. У Вас будет возможность сделать невероятные фотографии и видео на фоне уходящего в море солнца и розового заката. Освещенные лучами заката Таврские горы поразят Вас своей красотой и величием. Возле надписи I love Alanya сделайте памятные фото о прекрасно проведенном времени в Аланьи.

Для любителей активного отдыха, мы предлагаем увлекательный спуск на лодках и байдарках по быстрым водам живописного каньона Кепрюлю.

Вопросы и ответы

Сколько стоит Обзорная экскурсия по Алании?

Экскурсия по Алании (Не Канатная Дорога): 17 долларов США для взрослых, 17 долларов США для детей в возрасте от 6 до 12 лет, бесплатно для детей младше 5 лет.

Экскурсия по городу с Канатная Дорога: 20 долларов США для взрослых, 20 долларов США для детей в возрасте от 6 до 12 лет, бесплатно для детей младше 5 лет.

Что входит в стоимость Обзорная экскурсия по Алании?

В стоимость Обзорная экскурсия по Алании входит трансфер от Вашего отеля и обратно, лицензированный русскоговорящий гид, билет на фуникулер, страховка.

Сколько длится Обзорная экскурсия по Алании?

Обзорная экскурсия по Алании будет длится примерно 3 часа.